Национальная сборная Армении одержала первую победу в отборочном цикле Чемпионата мира-2006. Армянская дружина, ведомая французским наставником Бернаром Казони, в Ереване выиграла у сборной Андорры со счетом 2-1. Заметим, что гости давно уже избавились от статуса "мальчиков для битья", чему свидетельство их недавний выигрыш у сборной Македонии.

Армянские футболисты с первых минут матча осадили ворота соперника, организуя размашистые атаки. Гости защищались всей командой и не думали переходить к атакующим действиям. Первый гол был зафиксирован на 32-ой минуте после красивой трехходовой комбинации, которую точным ударом завершил Ара Акопян.

Второй тайм прошел в том же ключе. Сборная Армении атаковала, андоррцы же только оборонялись. 57-ая минута повергла всех собравшихся армянских болельщиков в шок. Буквально первый удар в створ ворот голкипера московского "Динамо" Романа Березовского, привел к голу. Отличился Силва. Сей факт сильно задел армянских футболистов и они обрушили шквал атак на ворота противника. Андоррцы не выдержали такого темпа и пропустили второй гол. Ромик Хачатрян на 83-й минуте пробил издали, и мяч, срикошетив о ногу одного из футболистов гостей, закатился в ворота.

После этой победы сборная Армении набрала четыре очка и сравнялась по очкам со сборной Андорры. 30-го марта армянскую дружину ожидает труднейший выездной поединок с лидером группы - сборной Голландии.