Чемпион олимпийских игр, известный грузинский футболист 40-летний Гела Кеташвили в ближайшее время намерен подать в суд против бывшего министра внутренних дел Грузии, нынешнего государственного министра Грузии Георгия Барамидзе.

В беседе с корреспондентом ИА REGNUM Гела Кеташвили заявил, что в период, когда Барамидзе занимал должность министра внутренних дел Грузии, он был незаконно освобожден из рядов МВД. Гела Кеташвили в течении трех месяцев и 13 дней руководил отделом регистрации главного управления дорожной полиции, после чего был освобожден по решению министра Барамидзе.

Кеташвили заявил, что через суд намерен воостановиться на работу. По его словам, Барамидзе остранил его от должности, только потому, что "хотел назначить своего друга на эту должность". "Барамидзе обманул президента Саакашвили, обвинив меня в коррупции", - заявил Кеташвили. Кеташвили также сообщил, что намерен вынести свою медаль из Государственного музея, так как считает, что "он никому не нужен". "По этой же причине я принял решение уехать из Грузии", - заявил олимпийский чемпион.

Гела Кеташвили чемпион олимпийских игр 1988 года в Сеуле. Сдал золотую медаль, полученную за победу в Сеуле в фонд помощи беженцам из Абхазии.