По данным управления ценовой политики департамента экономического развития и инвестиций администрации области за неделю с 6 по 12 июля на потребительском рынке города Самара цены в основном оставались на уровне предыдущей недели. Неизменными оставались цены на основные сорта хлеба, муку пшеничную высшего сорта, макаронные изделия, основной ассортимент молочных продуктов, а также товары бытовой химии. В розничной и мелкооптовой торговле областного центра отмечено увеличение верхней границы цен на сахар-песок - на 5,7%, что связано с началом сезона домашних заготовок.

На Губернском рынке города Самары цены изменились незначительно. Подорожала мякоть говядины - на 10%, мякоть свинины - на 15,4%, куры - на 6,3%. В то же время зафиксировано снижение цен на говядину - на 1,6% и свинину - на 5,5%, реализуемую торгово-закупочными организациями.

Цены на продукты плодоовощной группы, в основном, оставались неизменными за исключением свеклы и свежих огурцов, стоимость на которые выросла на 25% и на 11,1% соответственно.

В течение прошедшей недели стабильными оставались розничные цены на нефтепродукты. Стоимость бензина марки А-76 находятся в интервале с 6,5 до 6,8 рублей за литр; марки АИ- 92,93 - с 8,4 до 9,0 рублей за литр; марки АИ- 95 - с 9,4 до 10,0 рублей за литр; дизельного топлива - с 6,4 до 6,8 рублей за литр. Среди регионов Приволжского федерального округа в Самарской области, по-прежнему, сохраняется один из самых низких уровней средних розничных цен на автомобильное топливо.