Прокуратура Красноярского края сообщила подробности перестрелки в Советском районе. На ул. Весны 13 двое неустановленных преступников из двух автоматов АК-74 расстреляли два автомобиля с пассажирами "Нива" и "БМВ". В результате перестрелки убито два человека. Двое госпитализированы с телесными повреждениями различной степени тяжести - это гражданин Багиров, 1979 г.р. и Мурадов, 1975 г.р. - один из которых находится в реанимации.

Среди погибших - Арзу Гумбатов - лидер одной из этнических враждующих группировок, второй - гражданин Гусейнов 1965 г.р. 25 марта прокуратура края по факту перестрелки и гибели людей возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2, п. А, ст. 105 УК РФ - убийство двух лиц.

В прокуратуре создана оперативно-следственная группа, дело находится в производстве отдела по расследованию убийств и бандитизма прокуратуры края. На месте работают сотрудники прокуратуры, УВД края. Проводится осмотр места происшествия, розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление обстоятельств дела и лиц, совершивших преступление. Рабочая версия органов следствия - убийство совершено несколькими лицами с применением автоматического оружия, имеются признаки заказного.