Уборка города. проблема жизненно необходимая и общественно значимая. В то время, как взрослые ломают копья по поводу возможности привлечения школьников к уборке и озеленению города Иванова, более 100 мальчишек и девчонок из городских трудовых отрядов второй смены убирают главные улицы города, красят, восстанавливают, а иногда и создают заново детские площадки во дворах.

Но дети остаются детьми: им нужны праздник и игра. Поэтому Ивановское отделение "Союза Правых Сил" приняло решение провести конкурс на лучшую работу среди всех школьников города с призами и подарками. На конкурс принимаются письма (сочинения), рисунки, фотографии, что-то еще, - все зависит от фантазии участника. Главное, чтобы работы ребят относились к одной из следующих тем: "Я хочу жить в чистом городе!", "Я сделал свой город чище!", "Как я убирал свой двор, улицу, город". Работы на конкурс будут приниматься до 1 августа.

Победитель конкурса получит в подарок аудиоплеер, а все участники - призы! Для определения "лучших" создана конкурсная комиссия из 5 человек во главе с председателем Ивановского отделения "СПС", депутатом Ивановской городской Думы Сергеем Колесовым. В нее также вошли: председатель Комитета по делам молодежи администрации г. Иванова Екатерина Охотникова, директор областной газеты "Рабочий край" Владимир Ярченков, председатель исполкома Ивановского отделения "СПС" Александр Точеновлен Союза дизайнеров России Вячеслав Пешев.

Акция "Каникулы в городе?", проводимая Ивановским отделением СПС, направлена не только на решение проблем трудоустройства и занятости подростков, но и носит глубокий социальной смысл. Она воспитывает бережное отношение к окружающей среде, формирует у подрастающего поколения сознательность, стимулирует развитие творческих способностей и активную жизненную позицию.