С 7 апреля по 20 мая в столице Хакасии вновь пройдет городской конкурс "Выпускник года". Конкурс проходит уже в восьмой раз. Его цель - выявить среди выпускников общеобразовательных школ яркие, талантливые личности. Кроме этого, конкурс способствует конструктивному взаимодействию с вузами по профориентационной работе.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Абакана, проводится конкурс в два этапа. Первый из них - "Творческий", где участвуют 10 девушек и 10 юношей, набравших наибольшее количество баллов по итогам Городского интеллектуального марафона. По его результатам 6 юношей и 6 девушек выходят в финал состязания, или второй этап конкурса. Он пройдет 20 мая в АДМ. Финалисты подготовят к нему свои домашние задания, среди которых есть и необычные. Например, презентация своего хобби, и создание оригинального маскарадного костюма.

Все участники финала получат Диплом участника финала. Победителям - юноше и девушке - присваивается звание "Выпускник-2005" и "Выпускница-2005".