Сегодня в Чебоксарах состоялась пресс-конференция по итогам проведения с 11 по 14 июля т.г. чемпионата России по легкой атлетике. Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - министр физической культуры и спорта, вице-президент Всероссийской федерации легкой атлетики Вячеслав Краснов сказал, что Госкомспортом России и Всероссийской федерацией легкой атлетики была дана высокая оценка организаторам соревнований, в частности стадиону "Олимпийский", которому был вручен специальный диплом. Министр отметил, что республика в последние годы стала центром легкой атлетики. Недавно в Чебоксарах прошло юношеское первенство и взрослый чемпионат, а с 25 по 28 июля будет проходить молодежное первенство - три крупных соревнования в одном месяце и на одном стадионе.

Вице-президент федерации легкой атлетики Чувашской Республики - директор школы высшего спортивного мастерства имени Ардалиона Игнатьева Виталий Ильин, представитель сборной Чувашии на чемпионате, подчеркнул, что спортсмены республики на этих соревнованиях выступили с прошлогодним успехом, завоевав 6 медалей и седьмое место в итоговом протоколе.

В пресс-конференции также принял участие заслуженный тренер России Владимир Слушкин. Его воспитанники показали хорошие результаты: из шести медалей чемпионата три - у подопечных Владимира Слушкина. Тренер выразил уверенность, что его воспитанница - бронзовый призер в беге на 100 с барьерами Наталья Шеходанова, чемпионка России 2000 года, участница двух Олимпийских игр, поборется за право на участие и в третьих Играх в Афинах.