Имя генерального директора ОАО "Заря" (Дзержинск, Нижегородская область) станет известно сегодня в ходе собрания акционеров предприятия. В повестке дня собрания значится только один вопрос: "назначение генерального директора". Ранее предполагалось, что кандидатуру на должность главы дзержинского предприятия Федеральной службе финансового оздоровления (ФСФО) будет рекомендовать правительство Нижегородской области. Однако, 12 июля после заседания антикризисной группы при правительстве региона министр промышленности и инноваций Виталий Антоневич не стал называть предполагаемые кандидатуры.

По словам Виталия Антоневича, сегодня исполняющий обязанности генерального директора "Заря" Константин Уваров представил на антикризисной группе программу развития предприятия, в принципе устроившую членов группы. Наряду с этим на завод прибыла межведомственная комиссия, в составе которой представители ФСФО и министерства промышленности, науки и технологий РФ. Комиссия занимается уточнением управленческой ситуации на предприятии.

По словам Виталия Антоневича, к 20 июля в Москве в СФО программа должна быть представлена. Программа предполагает модернизацию финансовой службы, службы сбыта и службы маркетинга на заводе, которые, по словам министра "давно устарели и не выполняют своих функций". Кроме того, предполагается дополнительная загрузка основных производственных фондов предприятия.