Ряд рабочих встреч провел 24 марта президент Адыгеи Хазрет Совмен. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе президента Адыгеи, состоялась встреча Хазрета Совмена с Федором Сомовым, генеральным директором компании "Мириталь" (г.Москва), специализирующейся на производстве мясных полуфабрикатов. На встрече, в которой принял участие премьер-министр Адыгеи Асфар Хагур, были рассмотрены инвестиционные предложения, связанные с производством в республике высококачественной продукции и созданием новых рабочих мест.

В ходе встречи с ректором Майкопского государственного технологического университета Асланом Тхакушиновым и руководителем сельскохозяйственного кооператива "Ахын" Алием Чичем рассмотрена возможность создания в Майкопском районе республики опытного профессионального хозяйства.

На встрече с председателем Совета представителей Государственного совета - Хасэ республики Адыгея Татьяной Петровой обсуждены вопросы нормотворческой деятельности и совершенствования законодательной базы республики Адыгея.

В продолжение работы по подготовке празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне 24 марта Хазрет Совмен провел расширенное совещание с участием представителей органов исполнительной и законодательной власти, ветеранских организаций. Президент Адыгеи подтвердил свое намерение выделить каждому участнику войны, проживающему в республике, 5 тысяч рублей из личных средств в дополнение к выделяемым на эти цели бюджетным средствам.