В Находке 25 марта началось вручение юбилейных медалей "60 лет Победы в Великой Отечественной войне". Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, первым 150 ветеранам войны в торжественной обстановке награды вручили глава города Олег Колядин, председатель городской думы Михаил Пилипенко, военный комиссар Находки Олег Дробот.

По сведениям из управления социальной защиты населения находкинской администрации, на сегодняшний день в городе зарегистрированы немногим более 600 участников и инвалидов войны. Первые 150 человек были приглашены для вручения медалей в актовый зал находкинской администрации.

На торжественном собрании их приветствовал глава Находки Олег Колядин, который вручил первую юбилейную медаль председателю городского Совета ветеранов Ивану Харитоновичу Бондаренко. Затем медали, цветы и материальную помощь от администрации города получили другие участники Великой Отечественной войны.

По словам главы Находки, сегодня в городе активно ведется подготовка к празднованию 60-летия Победы. В частности, действует организационный комитет "Победа" по подготовке к праздничной дате, пополняется благотворительный фонд, а администрация города сотрудничает с предприятиями и организациями по привлечению средств на празднование юбилея и помощь ветеранам. Кроме того, глава города заверил, что сбор средств для поддержки ветеранов не завершится 9 мая, а будет продолжен и после праздника.