Сборная Чувашии вернулась из Кургана, где 18-20 марта проходил финал Всероссийских зимних сельских игр. Встречались спортсмены-труженики села 46 российских регионов - около 1200 участников. Чувашскую Республику представляли более 50 человек. В общекомандном зачете сборная Чувашии получила одинаковое с командами Башкортостана и Удмуртии количество очков, тем самым разделилв с ними третье-четвертое места. На первом месте - команда Омской области, на втором - Ханты-Мансийского автономного округа.

Как сообщили ИА REGNUM в Минспорте Чувашии, наиболее удачно выступили гиревики. В весовой категории 60 кг первое место завоевала Любовь Эллина (тренер Б.Н. Глинкин). Бронзовую медаль в весе 70 кг получила Татьяна Козлова (тренер О.А.Федоров). У Чувашии четвертое общекомандное место по гиревому спорту. Семья Ивановых из Цивильского района заняла второе место на соревнованиях спортивных семей. Команда Чувашской сельскохозакадемии стала чемпионом среди вузов России.