25 марта во всех подразделениях ГАИ Кемеровской области пройдет акция "Посетитель". В течение дня у водителей будет возможность получить ответы на все интересующие их вопросы, сообщил ИА REGNUM инспектор по пропаганде управления ГИБДД ГУВД Кемеровской области Артем Шафигуллин.

По его словам, во все 32 отдела и отделения Госавтоинспекции Кузбасса приедут сотрудники управления. Все это время в самой областной ГАИ начальники служб будут давать консультации по телефону. "В ГАИ приходит очень много писем именно консультативного характера, - поясняет Шафигуллин. - Конечно, у начальников отделов и отделений Госавтоинспекции есть приемные дни, но специфика милицейской службы такова, что далеко не всегда в установленное время начальник может принять граждан. Чтобы восполнить этот пробел и проводится акция "Посетитель".

Практика показывает, что в основном водителей интересует, как проходить технический осмотр, каковы суммы штрафов, порядок регистрации автотранспорта. А с июля 2004 еще пользуется спросом и информация о страховании автогражданской ответственности. Поэтому кроме сотрудников Госавтоинспекции в акции примут участие и работники страховых компаний.

По словам Шафигуллина, последний "Посетитель" зимой 2004 года привлек в подразделения ГИБДД более 500 человек.