Президент России Владимир Путин с супругой прибыли в Армению с двухдневным рабочим визитом. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в международном аэропорту "Звартноц" Владимира Путина встретили президент Армении Роберт Кочарян, министр обороны Серж Саркисян и министр иностранных дел Вардан Осканян. Визитом главы российского государства в Армении стартуют мероприятия в рамках Года Российской Федерации в Армении.

В рамках визита планируется встреча тет-а-тет Владимира Путина с его армянским коллегой Робертом Кочаряном. Отметим, что это будет седьмая по счету встреча президентов Армении и России. По случаю открытия дней России в Армении, Роберт Кочарян и Владимир Путин с супругами откроют торжественный концерт в ереванском Театре оперы и балета.

В рамках визита состоится также встреча членов российской правительственной делегации с армянскими коллегами с участием президентов двух стран, встреча Владимира Путина с Католикосом Всех Армян Гарегином Вторым. В составе российской делегации в Армению прибыл и министр транспорта РФ Игорь Левитин, являющийся сопредседателем российско-армянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству. Делегация, возглавляемая главой российского государства, отбудет из Армении вечером 25 марта.

В 2004 году товарооборот между Арменией и Россией составил $266197,2 тыс, в том числе объем экспорта - $78043,4 тыс, импорта - $188153,0 тыс. Сальдо внешнеторгового оборота Армении с Россией за 2004 год составил $110110,4 тыс.