Депутаты Гордумы Ижевска 24 марта приняли решение в целях предупреждения роста цен на питание детей в школьных столовых передать производственные площади столовых в безвозмездное пользование частным предпринимателям и юридическим лицам, которые занимаются организацией питания учащихся. Об этом сообщает ИА День.

На сегодняшний день 65% школьников питаются в школьных столовых. При этом стоимость питания в школьных столовых останется на уровне 2004 года.

Также депутаты приняли новые правила размещения и эксплуатации средств наружной рекламы и информации в городе Ижевске, предусматривающие создание городского реестра рекламных мест, заключение договоров на размещение наружной рекламы на землях общего пользования, зданиях и сооружениях. Планируется, что новые правила улучшат контроль за размещением всех видов наружной рекламы.

Депутаты также решили приостановить действие решения Гордумы "О введении на территории города Ижевска платы за капитальный ремонт жилья" с 1 марта 2004 года в связи с вступлением в силу нового Жилищного кодекса РФ.

В ходе сессии были утверждены нормативы финансовых затрат на предоставление муниципальных услуг по объектам внешнего городского благоустройства.

В преддверии празднования 60-летия Великой победы депутаты наградили Почетной грамотой Гордумы Сонину Раису Хабибрахмановну, ветерана Великой Отечественной войны, члена Союза журналистов РФ, заслуженного работника образования УР, заслуженного работника культуры УР.