Феликс Кулов, называемый киргизскими оппозиционерами народным генералом, дал интервью национальному телевидению КТР. Феликс Шаршенбаевич заявил, что "Аскар Акаевич, который виноват в том, что сейчас произошло, должен выйти к народу". "Должна произойти мирная, конституционная передача власти, - отметил Ф.Кулов. При этом лидер оппозиционной партии "Ар-Намыс" гарантировал безопасность президенту Аскару Акаеву и его семье.

Генерал МВД, бывший вице-президент, бывший мэр Бишкека и губернатор промышленной Чуйской области, бывший министр национальной безопасности Кулов был обвинен в злоупотреблении служебным положением. В ноябре 2002 года он был приговорен к 9 годам лишения свободы по обвинению в преступлениях, связанных с превышением должностных полномочий, и хищениях в особо крупных размерах в бытность губернатором Чуйской области и мэром Бишкека. До этого в январе 2001 года Кулов был приговорен Военным судом республики к 10 годам лишения свободы по обвинению в превышении должностных полномочий и использовании служебного положения в личных целях в бытность главой спецслужбы Киргизии.

Кулов призвал народ республики сохранять мир и решать все вопросы в правовом поле. "Не надо мести, нужно все решить по Конституции", - сказал он.