С 28 по 30 марта в Бородино пройдут занятия зональной школы волонтеров "Ориентир". Ее организовали "Краевой центр семьи" и отдел по молодежной политике администрации Бородино.

Школа волонтеров "Ориентир" действует в крае 3 года. В ней участвовали сотни старшеклассников из различных городов и районов края. По информации пресс-службы "Краевой центр семьи", основная задача школы - подготовить волонтеров и кураторов для организации и проведения работы по пропаганде здорового образа жизни.

В марте на занятиях зональной школы волонтеров встретятся старшеклассники из Бородино, Уяра, Зеленогорска и Рыбинского района. Тренерам волонтерских групп из "Краевого центра семьи" предстоит сплотить будущих добровольцев из разных школ в команды, научить их эффективным стратегиям и способами общения, а также составлению и воплощению в жизнь собственных добровольческих проектов. Впервые за все время действия школы волонтеров "Ориентир" будущие добровольцы будут не только создавать полезные для общества проекты (волонтерские акции), но и смогут осуществить их на трех социальных площадках города Бородино.