Общество православной интеллигенции Архангельска определили самые опасные секты Архангельской области. Это адвентисты Седьмого дня, Неопятидесятники и Свидетели Иеговы.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM доктор филологических наук, профессор, заведующая кафедрой литературы, сопредседатель общества Марина Карушева-Елепова, при обществе действует антисектантский информационный центр, главной задачей которого является просвещение людей, в особенности молодежи, о той опасности, что несут в себе тоталитарные секты. "В Архангельске очень много тоталитарных сект - сказала. М. Карушева-Елепова. - У нас ведь как, назовись христианином, и тебя везде пропустят. Например, пропагандирующих свое учение Свидетелей можно встретить уже не только на улицах, в больницах, но и в школах и даже детских садах! Все потому, что директора учреждений не знают кто сектант, а кто христианин".

Общество православной интеллигенции Архангельского Севера существует при Поморском Государственном Университете уже три года.