Русская православная церковь продолжает оказывать помощь жертвам бесланской трагедии. 300 тысяч рублей перечислил в фонд помощи пострадавшим епископ Ставропольский и Владикавказский Феофан.

Священнослужители намерены и дальше помогать жителям Беслана, сообщил ИА REGNUM благочинный православных церквей Осетии отец Владимир (Самойлов). На средства собранные верующими, на базе Аланского женского монастыря будет построен реабилитационный Центр для бесланских детей. Открытие его планируется в сентябре текущего года. Часть средств, необходимых на строительство объекта выделяет в ближайшие дни представители немецкой христианской организации "Фонд помощи детям". В стенах детского учреждения разместятся 50 человек, ровно настолько он и рассчитан, - отметил священник.

Также сотрудники республиканского Центра медико-социальной психологической помощи Министерства здравоохранения Северной Осетии продолжают оказывать необходимую помощь взрослым жителям Беслана. С 1 марта для них работает специальный телефон доверия, сообщил корреспонденту ИА REGNUM сообщил глава данного ведомства Александр Реутов. За этот период к опытным психологам обратились с различными вопросами сотни человек. По его словам, многие из них были в заложниках и получили психологические травмы. Люди эти нуждаются не только в материальной поддержке, но и в сочувствии, - сказал А. Реутов.