Презентация детских книг на украинском языке состоится в Сургуте 27 марта. Такой подарок своим маленьким землякам сделала самая многочисленная национально-культурная автономия к Всероссийской акции детской книги. На выставке будут представлены сказки украинского издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га". Несмотря на такое необычное и смешное название - это самое представительное издательство по выпуску детских книг на Украине.

Детские книги на национальном языке в Сургуте появились впервые, ИА "Тюменская линия". При культурном центре есть библиотека, но до настоящего времени там, в основном, была представлена литература для взрослых. Старые и современные сказки очень красочны, богато оформлены иллюстрациями. На презентации маленьких читателей ждет сюрприз - им будет предложено сделать свои иллюстрации к представленным изданиям. За самые необычные рисунки они получат в подарок книги.

Возможно, в Сургуте появится и "Гарри Потер" на украинском языке. "А-ба-ба-га-ла-ма-га" получило лицензию на его издание.