25 марта 2005 года в Министерстве экономического развития Челябинской области состоится заседание Совета по страховому делу при губернаторе Челябинской области.

В 2004 году на территории Челябинской области было зарегистрировано 25 региональных страховых организаций и 60 филиалов страховых компаний других регионов, которые оказывают весь спектр страховых услуг для населения и юридических лиц.

Основной целью Совета является обеспечение развития и оценка страхового рынка Челябинской области. В его состав входят представители органов исполнительной власти, руководители ведущих страховых компаний Южного Урала и филиалов других регионов РФ, межрегиональной инспекции страхового надзора Министерства финансов РФ (г. Екатеринбург).

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства экономического развития Челябинской области, на заседании Совета будут подведены итоги развития страхового рынка Челябинской области в 2004 году, рассмотрены вопросы: подготовки и проведения конкурсов среди страховщиков для осуществления страхования за счет средств областного бюджета, создания единой базы по страховым случаям ДТП на территории области; организации и проведения обязательного медицинского страхования неработающего населения Южного Урала; комплексного ипотечного страхования.