В Алтайском крае подведены итоги конкурса "Директор года -2004"

Барнаул, 24 марта 2005, 08:10 — REGNUM  Учредители конкурса - администрация Алтайского края, Союз промышленников, алтайский банковский Союз, Союз агропромышленных формирований Алтайского края.

Лауреаты определены в таких отраслях экономики, как "промышленность и строительство", "сельское хозяйство", "сельхозпереработка", "предпринимательство в сфере производства", "предпринимательство в сфере торговли", "предпринимательство в сфере услуг", "услуги в сфере финансов".

При подведении итогов учитывались темпы изменения объемов производства (продаж, услуг), платежей в бюджет. Существенными критериями являлись средняя заработная плата на предприятиях, темпы изменения производительности труда персонала.

Победителями в различных номинациях стали 39 человек, в том числе:

Шабалин Сергей Алексеевич - генеральный директор ОАО "Алтайэнерго" (за успешный менеджмент);

Гордеев Владимир Алексеевич - генеральный директор ОАО "Барнаульский радиозавод" (радиоэлектронная промышленность);

Отмашкин Владимир Николаевич - генеральный директор ЗАО "КЖБИ-2"(промышленность строительных материалов);

Белоусов Сергей Владимирович - генеральный директор СПП ОАО "СтройГАЗ" (промышленно-гражданское строительство);

Кошелев Юрий Антонович - генеральный директор ЗАО "Алтайвитамины" (химико-фармацевтическая промышленность);

Яшкин Виктор Алексеевич - генеральный директор ОАО "Барнаульский станкостроительный завод" (машиностроение и металлообработка);

Мосиевский Анатолий Викторович - генеральный директор ООО "Бийскэнерго" (электроэнергетика); Карпенко Сергей Павлович - генеральный директор ОАО "АСМ-запчасть" (сельскохозяйственное машиностроение); Акильдин Владимир Николаевич - директор Мостоотряд №96 ОАО "Сибмост" (транспортное строительство);

Абрамович Михаил Федорович - директор Алтайского краевого унитарного предприятия проектного института "Алтайкоммунпроект" (проектно-изыскательские работы);

Бушков Николай Трофимович - директор ОАО "Ларичихинский лесхоз" (лесная и деревообрабатывающая промышленность);

Гатилов Юрий Александрович - генеральный директор ООО "Жилищная инициатива" (жилищное строительство);

Морозов Валерий Петрович - генеральный директор ЗАО "Кулундинское" (растениеводство);

Гуков Александр Васильевич - глава Крестьянского хозяйства Гукова А.В. (растениеводство);

Шишов Владимир Максимович - председатель СПК "Колхоз "Фрунзенский" (растениеводство);

Пьяных Юрий Александрович - директор ФГУП "Племрепродуктор "Сростинский" (мясомолочное животноводство);

Игошин Андрей Павлович - председатель совета директоров ОАО "Агропромышленная компания "Хлеб Алтая" (зернопереработка);

Сурков Виктор Михайлович - генеральный директор ОАО "Иткульский спиртзавод" (производство спирта и вино-водочной продукции);

Курилов Валерий Александрович - генеральный директор ЗАО "Рубцовский завод запасных частей" (сельскохозяйственное машиностроение);

Смагин Вадим Петрович - генеральный директор ООО "Бочкаревский Пивоваренный завод" (производство пиво-безалкогольной продукции);

Карлов Александр Александрович - генеральный директор ОАО "Алттранс" (производство электротехнической продукции);

Кормильцев Геннадий Иванович - генеральный директор ОАО "АлтайГАЗавтосервис" (торговля)

Ефимова Татьяна Викторовна - генеральный директор ООО "Возрождение - тревел" (услуги в сфере туризма);

Елфимов Федор Егорович - директор ЗАО "Санаторий Россия" (услуги в сфере здравоохранения);

Шишин Юрий Юрьевич - генеральный директор ОАО "Алтай-связь" (услуги в сфере сотовой связи);

Фоменко Валерий Николаевич - директор ООО Компания "МИЭЛЬ - недвижимость" (риэлторские услуги);

Терентьев Юрий Александрович - директор регионального филиала "Алтайтелеком" ОАО "Сибирьтелеком" (услуги в сфере связи и телекоммуникаций);

Морозов Николай Александрович - директор ООО "ГААРП" (услуги в сфере капитального ремонта);

Фоминых Борис Алексеевич - директор ООО "Оценка и консалтинг" (оценочные и консалтинговые услуги);

Семочкина Людмила Марксовна - директор ООО Аудиторская фирма "ЛИФО-АУДИТ" (аудиторские услуги);

Вебер Эльвира Александровна - управляющая филиалом "Барнаульский" ОАО "Промышленно-строительный банк" (банковские услуги);

Мариупольский Михаил Федорович - генеральный директор ЗАО "Завод ячеистого бетона" (промышленность строительных материалов);

Климкин Виктор Николаевич - генеральный директор ЗАО "Каменский металлозавод" (машиностроение и металлообработка);

Алферов Игорь Владимирович - директор ООО "Альфа-Инвест" (жилищное строительство);

Соколов Сергей Алексеевич - генеральный директор ОАО ИСК "Алтайстройинвест" (жилищное строительство);

Гагельганс Генрих Яковлевич - председатель Племзавода-колхоза им. Кирова (животноводство);

Боос Петр Рогустович - председатель Сельхозоартели (колхоза) племзавода "Степной" (мясомолочное животноводство);

Бокий Виктор Яковлевич - директор ОАО "Залесовское" (растениеводство);

Жук Петр Петрович - генеральный директор ООО "Рынок" (торговля).

Конкурс "Директор года. Алтайский край" впервые прошел в начале 2003 года. Его цель - поддержка усилий руководителей предприятий, фирм всех форм собственности в дальнейшем развитии экономики Алтайского края, расширении производства, внедрении достижений научно-технического прогресса, разработке новых технологий в промышленности, строительстве, транспорте, сельском хозяйстве и других отраслях экономики.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.