26 - 28 марта в Ледовом Дворце спорта города Мурманска пройдут соревнования по фигурному катанию на коньках 45-го юбилейного "Праздника Севера" учащихся. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в оргкомитете "Праздника Севера".

Команды Мурманска и Тихвина, Оленегорска и Бокситогорска, Кировска и Череповца, Кондапоги и Вологды выстроятся на льду Дворца спорта 26 марта в 12 часов, чтобы праздничным парадом открыть борьбу за титулы и награды в фигурном катании. Вслед за парадом открытия второразрядники девчонки и мальчишки покажут свое мастерство в интерпретивной программе. В 15 часов им на смену придут спортсмены и спортсменки 1 разряда, которые представят зрителю короткую и интепретивную программы.

26 марта спортивный день 45-го "Праздника Севера" учащихся начнется выступлениями молодых фигуристов 2 разряда в произвольной программе. В 15.10 перворазрядники девочки и мальчики покажут произвольную программу, а 16.45 кандидаты в мастера спорта - юноши и девушки исполнят свою короткую программу.

27 марта в 11 часов первозразрядники продолжат свои выступления в произвольной программе, в 12.35 кандидаты в мастера спорта выполнят свою произвольную программу, а 14.45 на лед выйдут мастера спорта, которые представят судейскому жюри и зрителям также произвольную программу.

В 15.45 победители "Праздника Севера" учащихся в показательных выступлениях исполнят свои самые лучшие и зрелищные танцы. Завершит Праздник фигурного катания на коньках парад закрытия и награждение победителей и призеров соревнований, которые пройдут в Ледовом дворце спорта Мурманска сразу же после показательных выступлений.