На днях в Тверское региональное представительство Общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров поступило около 750 тысяч рублей. Однако деньги, предназначенные обманутым тверичам, могут до них не дойти.

На сегодняшний день в Тверское представительство фонда подано 3000 заявлений. Около 1200 человек должны были получить свои кровные уже в недалеком будущем. Но вполне вероятно, что теперь этим людям придется распрощаться со своими планами на неопределенное время.

Как рассказал управляющий Тверским региональным представительством Общественно-государственного фонда по защите прав вкладчиков и акционеров Юрий Смирнов, из-за отсутствия электроэнергии и неоплаченной арендной платы на данный момент фонд не может провести никаких выплат. По словам управляющего, организация существует за счет своих учредителей. На администрацию Твери - одного из учредителей фонда - возложена оплата коммунальных услуг и арендной платы.

Несмотря на это, недавно муниципальное предприятие "Тверькомнедвижимость" за задолженности отключило у фонда электроэнергию. В свою очередь, согласно договору с Федеральным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров, Тверское представительство обязано в течение месяца довести деньги непосредственно до тверичей. В противном случае вся сумма возвращается обратно в Москву. Если в ближайшее время проблема не будет решена, полученные деньги будут отправлены обратно.