В Тбилиси 18 марта состоялась встреча представителей Государственных комиссий Азербайджана и Армении по вопросам военнопленных и без вести пропавших.

Как сообщил агентству ИА REGNUM пресс-секртеарь министра обороны Армении полковник Сейран Шахсуварян, азербайджанскую сторону представляли секретарь Государственной комиссии Шахин Саилов и руководитель Рабочей группы Фирудин Садыгов, армянскую сторону представляли заместитель председателя Государственной комиссии Микаел Григорян и его помощник Лео Агаджанов. Во встрече участвовали также сопредседатели Международной рабочей группы по поиску без вести пропавших и освобождению пленных в зоне нагорно-карабахского конфликта Светлана Ганнушкина и Бернхард Клазен.

В ходе встречи были выработаны механизмы конструктивного сотрудничества, основанные на принципе возвращения пленных после проведения необходимой проверки в возможно короткие сроки. Участники встречи считают обмен людьми безнравственным и в дальнейшем будут ставить вопрос только об освобождении пленных. Стороны готовы допускать международные организации и родственников к общению с пленными, чтобы они могли получить подтверждение добровольности возвращения пленных на родину. Достигнута договоренность о дальнейшей работе и регулярных непосредственных контактах Госкомиссий Армении и Азербайджана.