23 марта в Степанакерте состоялась пресс-конференция ректора университета "Месроп Маштоц" Донары Габриелян, посвященная участию вуза в международной выставке по образованию в Армении, в которой принимали участие 26 вузов Армении и 1 вуз Нагорного Карабаха.

Как сообщает собкор ИА REGNUM в Степанакерте, организаторами выставки стали министерство образования и науки Армении и ООО "EXPO SERVICE". "Это была рейтинговая выставка по той причине, что участие в них и получение грамот и медалей учитывается при аккредитации того или иного вуза. Мы выступили с докладом о негосударственных вузах Нагорного Карабаха, проблемах и перспективах развития. Доклад вызвал большой интерес у присутствующих. Думаю, наше участие явилось большим плюсом для республики", - сказала Донара Габриелян.

Университету "Месроп Маштоц" была вручена грамота за активное участие в данном мероприятии. Карабахский вуз подписал ряд договоров с негосударственными и государственными вузами Армении, в частности, Институтом туризма, являющимся филиалом Российской академии туризма в Армении.

По словам Донары Габриелян, университет принимает участие в региональных конференциях и семинарах, организованных Посольством РФ в Армении. Карабахский вуз сотрудничает с Университетом управления и информационных технологий Армении, Американским университетом Армении, Германским культурным центром имени Гете, Фондом "Инкубатор предприятий", Университетом Мартина Лютера Кинга Германии, Гамбургским университетом, Ассоциацией армянских инженеров и ученых Америки (ААИУА) и др.