Два человека погибли в результате пожара, который произошел сегодня, 23 марта, в Астрахани. Прибывшие через 15 минут на место происшествия пожарные расчеты, обнаружили в деревянном доме два обгоревших трупа. В результате возгорания погибли гражданка Репина 1964 г.р. и четырехлетний соседский мальчик Иван Стенин, которого мать оставила под присмотром соседки, пока ушла в магазин. Причиной пожара стало нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов. Без присмотра был оставлен обогреватель.

Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM начальник центра противопожарной пропаганды оперативной службы Астраханской области подполковник Юрий Шилин, пожарные расчеты работали на месте происшествия до глубокой ночи, освобождая из под завалов имущество граждан. Напомним что за минувшие сутки это уже 4-й пожар, произошедший в Астрахани.

По схеме чрезвычайной ситуации во время ночных пожаров были подняты глава администрации Кировского района Юрий Золотов и руководители районных служб. Они вошли в состав специально образованной комиссии, которая приступила к работе по обследованию пострадавшего жилья. Сейчас администрация Кировского района совместно с жилищным управлением рассматривает все возможные варианты помощи погорельцам в соответствие с действующим законодательством. Как сообщили в пресс-службе УВД области, в настоящий момент милицией проводится проверка по факту сегодняшних пожаров, а по одному из фактов уже возбуждено уголовное дело.