9 и 10 апреля в Котласе пройдёт фестиваль коммерческой и социальной рекламы "Да!", организованный управлением экономического развития администрации города и дворцом культуры при содействии отдела культуры и пресс-службы городской администрации.

Как рассказала корреспонденту ИА REGNUM руководитель пресс-службы МО "Котлас" Ирина Папылева, главная задача, которую ставили перед собой организаторы, это улучшение партнёрских связей между рекламодателями и производителями рекламы. К участию в фестивале приглашаются рекламные агентства, производители рекламы, издательства, авторы рекламной продукции, рекламодатели, частные и государственные предприятия и СМИ. В рамках фестиваля пройдёт выставка рекламной продукции, демонстрация рекламных роликов. Все участники подготовят и проведут на сцене дворца культуры мини-презентацию. Пройдёт также творческая презентация проектов и возможностей дворца культуры. Кроме того, для всех участников запланирована конференция с участием ведущих специалистов по рекламе и рекламной продукции г. Архангельска, а также преподавателей Поморского Государственного Университета.

Для простых посетителей 9 апреля будет организована выставка рекламной продукции. Кроме того, каждый сможет поставить свою оценку участникам, воспользовавшись входным билетом с отрывным талончиком для голосования. После их подсчёта определятся лидеры народного рейтинга, которые получат призы.