С 23 июля по 23 августа 2002 года в Казани будет проводиться конкурс "На лучшее художественное и световое оформление витрин предприятий потребительского рынка и услуг", посвященный Дню празднования Республики Татарстан и Дню города Казани.

Целью городского смотра-конкурса является приведение в санитарно-техническое и художественно-декоративное оформление предприятий торговли, бытового обслуживания и общественного питания, рынков, выездной торговли к праздничным мероприятиям, улучшение рекламного оформления и выкладки товаров, повышение культуры торгового обслуживания населения, улучшение торговли продовольственными и промышленными товарами, продукцией общественного питания и предоставление услуг жителям Казани и гостям Республики Татарстан.

В конкурсе могут принять участие коллективы предприятий торговли, общественного питания и бытового обслуживания, рынков независимо от форм собственности. Оценивать результаты конкурса будет жюри, в которое входят представители управления торговли, общественного питания и потребительских услуг и управления городского дизайна г. Казани. Победители конкурса будут награждаться Почетными грамотами и Дипломами.