24 и 25 марта в Красноярске состоится заседание Координационного совета Межрегиональной ассоциации "Сибирское соглашение" по поддержке предпринимательства в Сибири.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе Совета администрации края, на совет соберутся руководители органов власти из 12 регионов Российской Федерации, чтобы обсудить проблемы, связанные с выравниванием уровня экономического развития различных муниципальных образований и населенных пунктов в пределах региона.

О государственной поддержке малого предпринимательства в депрессивных территориях расскажут замы губернатора края Эдхам Акбулатов, Виктор Раздуев, Андрей Гнездилов, главы городов и районов края. Своим опытом поделятся руководители Томской, Кемеровской, Новосибирской областей. В конференции примет участие помощник полпреда президента в СФО сопредседатель КС МАСС Александр Суриков.

Члены Координационного совета МАСС пришли к выводу о необходимости создания единой программы поддержки малого предпринимательства на территории ассоциации "Сибирское соглашение". Итогом заседания станет, в первую очередь, формирование предложений Правительству России и Министерству экономического развития и торговли по совершенствованию действующего законодательства.

В программу Координационного совета включены выездные заседания на ОАО "Искра" и "Красноярском Загорье", посещение предприятий Балахтинского района.