Этот день был объявлен нерабочим, хотя к проходной с утра пришли все машиностроители. Их встречал духовой оркестр мелодиями прошлых лет и современности. Тут же 80 ветеранам были повязаны алые ленты "Почетный ветеран" - 60 лет машзаводу", вручаются специально выпущенные по этому случаю значки.

Затем, построившись в колонны, под марш оркестра машиностроители двинулись к центру Майкопа. У фонтана на улице Краснооктябрьской состоялся митинг по случаю славной годовщины и закладки памятной плиты с надписью "Майкопский машиностроительный завод. 60 лет работы на благо России. 2002 год", под которой замуровали капсулу с обращением к потомкам 2042 года. Затем в Пушкинском доме состоялось торжественное собрание.

Открыл его генеральный директор завода П.А.Кузнецов, который рассказал о том пути, который прошел коллектив с далекого 1942 года. В первых рядах ветераны, лучшие работники завода: П.С.Марфутин, Г.Е.Лазарев, А.И.Аведисьян, Н.А.Бец, Б.Г.Воротников, А.Н.Довлетьян, В.П.Лебедев и многие другие, пришедшие на завод в далеких сороковых годах, не порывающие связи с предприятием до сих пор.

Многим в этот день вручены памятные подарки, знаки "Почетный ветеран труда", денежные премии, присвоены звания "Лучший по профессии". Закончился праздник торжественным обедом в тени на заводском дворе.