ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ, Нижний Новгород, один из крупнейших российских производителей артиллерийских систем) отправило агрегат для ремонта скважин - АПРС-40У на ОАО "Грознефтегаз" (Чеченская республика). Об этом сообщает пресс-службе НМЗ.

Кроме того, ранее НМЗ отправил 4 агрегата АПРС-40У в Нижневартовск (Сибирь) в рамках контракта о поставке техники местной нефтегазовой компании.

АПРС-40У (агрегат подъемный для ремонта скважин) предназначен для производства спуско-подъемных операций при ремонте нефтяных и газовых скважин, необорудованных вышечными сооружениями.

АПРС-40У выпускается на ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" с 2000 года в четырех модификациях на базе шасси Урал, КамАЗ, КрАЗ и на базе болотоходного трактора. Одна установка способна отремонтировать до 25 скважин в год.

За четырехлетнее производство агрегата подъемного для ремонта скважин на базе шасси Урал 4320-1951-40 его покупателями стало более 120 заказчиков. В частности, такие как ООО "Татнефть", ОАО "Роснефть", ОАО "Удмуртнефть" и другие.