До сих пор не восстановлено эфирное вещание Первого общефедерального канала из Тульского областного радиотелепередающего центра (ТОРТПЦ). Как ранее сообщало ИА REGNUM, вещание прекратилось 16 марта прекратилось по причине повреждения кабеля. Ремонтно-восстановительные работы потребовали гораздо больше времени, чем предполагалось первоначально. В результате основная часть населения Тульской области потеряла возможность смотреть передачи главного телеканала страны.

Чуть больше повезло абонентам кабельных сетей в Туле, Новомосковске, Алексине, Узловой, Щекино, Кимовске, Богородицке, Донском и Веневе, а также жителям южных Ефремовского и Каменского районов, принимающих телесигнал с другого ретранслятора. Студии кабельного телевидения принимают Первый канал через спутниковую антенну и далее распространяют сигнал по своим абонентам. Правда, в Новомосковске почему-то Первый канал транслируется с украинской рекламой и не совпадает с программой телепередач.

Как отмечает корреспондент ИА REGNUM, руководство ТОРТПЦ уже не называет точных сроков возобновления ретрансляции Первого канала из Тулы, ориентируя общественность на "конец месяца", то есть последние числа марта.