ЗАО "Коми Алюминий" проведет информационные семинары для глав поселковых администраций районов Коми, на территории которых будет строиться боксито-глиноземный комплекс. Как сообщили "Комиинформу" в компании, встречи состоятся 30 и 31 марта в Емве и Сосногорске.

На семинары приглашены главы поселков Княжпогостского, Усть-Цилемского и Сосногорского района. Специалисты "Коми Алюминия" подробно расскажут о проекте, сроках его реализации, экологическом и социальном аспектах, результатах завершившейся недавно оценки воздействия комплекса на окружающую среду.

Главы администраций получат достоверную информацию о ходе реализации проекта в преддверии его государственной экологической экспертизы и обсуждения с общественностью, которое запланировано на вторую половину апреля 2005 года. Они также смогут донести ее до жителей сельских населенных пунктов, имеющих ограниченный доступ к СМИ.

Кроме того, "Коми Алюминий" направит материалы оценки воздействия на окружающую среду в общественные приемные проекта, расположенные в Сосногорском, Княжпогостском, Ижемском районах и в Сыктывкаре.