23 марта в Красноярске проходит расширенное собрание членов Союза промышленников и предпринимателей края. В связи с особой важностью вопросов повестки дня, помимо 200 членов СППКК в собрании примут участие заместители губернатора края Виталий Бобров и Эдхам Акбулатов, председатель ЗС края Александр Усс, депутаты ЗС Юрий Абакумов, Всеволод Севастьянов и Виктор Зубарев, сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе СППКК.

Президент компании "Интеррос", член бюро правления РСПП и куратор красноярского отделения Союза Владимир Потанин направил приветствие участникам общего собрания членов СПП Красноярского края:

"Уважаемые коллеги!

Искренне приветствую участников общего собрания членов Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края. Уверен, что ваше собрание будет иметь серьезное значение для деятельности красноярского бизнес-сообщества и жизни края в целом. Свидетельство тому - наличие в повестке дня собрании принципиального вопроса о присоединении к Социально хартии российского бизнеса, а также ключевого для региона вопроса об объединении Красноярского края, Таймырского и Эвенкийского автономных округов в один субъект Федерации.

Убежден, что красноярские промышленники и предприниматели, а также их таймырские и эвенкийские коллеги активно поддержат идущие в регионе интеграционные процессы и будут способствовать этим процессам в своей повседневной практике. Ведь одно из главных условий успешного развития бизнеса - ликвидация территориальных, административных и иных барьеров на пути свободной экономической деятельности.

Желаю успеха работе вашего общего собрания"

Член Бюро Правления РСПП, куратор красноярского отделения РСПП, Президент компании "Интеррос" Владимир Потанин.