В Кировской области на ремонт и реконструкцию ветхих электрических сетей, находящихся в муниципальной собственности районов, в 2005 году будет направлено более 3 млн. рублей. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Николай Шаклеин, сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства области.

Согласно распоряжению о распределении лимитов на ремонт и реконструкцию электросетей, в облбюджете предусмотрено 600 тыс. рублей капвложений в ремонт высоковольтных линий и трансформаторной подстанции в сельской местности Котельничского района, 930 тыс. рублей - в обновление трансформаторных подстанций и высоковольтных линий мощностью 0,4-10 киловольт, питающих энергией ряд поселков Омутнинского района. Около 1,5 млн. рублей будет напревлено на ремонт высоковольтной линии мощностью 10 киловольт в поселке Христофорово Лузского района.

Заказчиком работ выступает Кировское областное государственное учреждение "Управление по газификации и инженерной инфраструктуре".

Работы будут проводиться в рамках целевой программой реконструкции электросетей в муниципальных образованиях, рассчитанной до 2007 года.