"Один день в другом месте" - так называется проект, который начинает Региональная молодежная общественная организация "Студенческий Альянс Мурманской области" при поддержке Управления по делам молодежи Мурманской области. Об этом корреспонденту ИА REGNUM рассказали в Комитете по делам молодежи Мурманска.

Цель проекта - помочь реализовать мечты студентов, связанные с выбором будущей профессии и найти своё рабочее место. Организаторы мероприятия говорят: "Вы с детства мечтали о работе ведущего на телевидении или радио, а учитесь на программиста? Вы думали о профессии менеджера в телекоммуникационном бизнесе, а получаете диплом педагога? У желающих, в возрасте от 17 до 23 лет, есть замечательная возможность воплотить мечту в жизнь, хотя бы на один день. 1 апреля для руководителей предприятий города, банков, учреждений культуры, радиостанций и подстанций города Мурманска будет прекрасная возможность решить главную проблему - кадрового резерва своих специалистов".

1 апреля многие будущие специалисты - нынешние студенты ВУЗов и СУЗов - смогут определиться в правильности выбора своей специальности или попробовать себя в новой профессиональной роли. 1 апреля молодые люди придут на один день в организации города и попробуют себя в новом качестве, специалиста той или иной сферы деятельности.

Для участия в "Одном дне..." молодым людям необходимо будет заполнить анкету с обоснованием своего выбора. На основе анкет будут отобраны 50 участников проекта, их кандидатуры будут согласованы с руководителем предприятия. Отбор кандидатур будет проходить в течение недели.