Министерством управления финансами Самарской области (министр - Павел Иванов) подведены итоги исполнения областного бюджета в 2004 году.

В связи с перевыполнением первоначальных прогнозов городами и районами Самарской области вносились изменения в местные бюджеты в части распределения поступивших средств. Дополнительная дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета, полученная из федерального бюджета в объеме 158 млн. рублей, была в полном объеме направлена в бюджеты муниципальных образований.

Всего в 2004 году дотация на поддержку мер по обеспечению сбалансированности регионального бюджета составила 411 млн. рублей. Это явилось принципиально новым для региона видом финансовой помощи, которая позволила с учетом дополнительно выделенной в декабре суммы увеличить наиболее значимые направления расходов, в том числе на текущее содержание учреждений социального обеспечения, капитальные вложения областной инвестиционной программы, финансирование расходов муниципальных образований области по ФЗ "О ветеранах" и др., - сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Самарской области.