В Ставропольский край прибыл депутат государственной думы Российской Федерации Павел Воронин. Он обсудил с губернатором края Александром Черногоровым вопросы социально-экономического развития Ставрополья и пути преодоления существующих здесь проблем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора СК. Было отмечено, что значительные подвижки наметились в крае по организации исполнения и разъяснительная работа в исключительно болезненной сегодня сфере монетизации льгот. Это позволило более углубленно уяснить не только остроту ситуации, но и добиться сначала её стабилизации, а затем и значительного улучшения.

Депутат рассказал губернатору о работе, которую он проводит по реализации наиболее важных краевых проектов. Особый интерес он проявил к вопросам выполнения федеральным центром обязательств по финансовому обеспечению реализации Федерального Закона №122. Обсуждалась также проводимая в крае реформа органов местного самоуправления.

Губернатор поделился с Павлом Ворониным своими взглядами на ход реализации закона № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", наработанном первом опыте его практического применения, выявленными недостатками и предложениями по их устранению.