Региональное отделение партии "Единая Россия" в Коми готово к отчетно-выборной конференции. Об этом заявил 22 марта секретарь политсовета регионального отделения "Единой России", предприниматель Анатолий Каракчиев на пресс-конференции, посвященной ходу подготовки к республиканскому сбору партийцев.

По его словам, сейчас идет целенаправленная отчетно-выборная кампания на местах. Проведены уже почти все собрания в первичных структурах партии, общее количество которых в республике на сегодня составляет 176 отделений. В ближайшие дни должны пройти отчетно-выборные собрания и в отделениях Сыктывкара, Эжвы, Ухты, Воркуты и в Сыктывдинском районе республики.

Первоначально планировалось провести конференцию 9 апреля. Однако из-за визита в Коми генерального секретаря партии Валерия Богомолова ее скорее всего придется перенести на более поздний срок. "Богомолов сам попросил подстроиться под его график, поэтому мы будем рассматривать дату проведения отчетно-выборного собрания с учетом его визита", - отметил А.Каракчиев. Вопрос о переносе конференции президиум политсовета рассмотрит в ближайшие дни.

На сегодня в региональном отделении партии состоит более 4 тысяч человек. Прирост за год, по словам регионального лидера, составил более 1000 человек. Именно на таком алгоритме - 100-150 новых членов партии ежемесячно - "единоросы" будут строить свою работу и в дальнейшем, отметил предприниматель.