15 июля в компании "Межрегионгаз" (Москва) состоялось распределение и утверждение объемов поставки природного газа для потребителей, финансируемых за счет средств бюджетов всех уровней, и населения Саратовской области на 2003 год. Распределение и утверждение объемов поставки природного газа прошло при участии руководства компаний "Межрегионгаз" и "Саратоврегионгаз", а также представителей правительства Саратовской области.

На 2003 год на нужды населения запланировано поставить 1795 млн. кубических метров природного газа, что на 5 млн. кубических метров больше, чем в текущем году.

Потребителям, финансируемым за счет средств бюджетов всех уровней, будет поставлено 588 млн. кубических метров природного газа, что превысит поставки текущего года на 10 млн. кубических метров.

При этом потребители, финансируемые за счет средств федерального бюджета, получат 172,5 млн. кубических метров природного газа, финансируемые за счет средств областного бюджета - 25 млн. кубических метров, за счет средств местных бюджетов - 390,5 млн. кубических метров.

Руководство компании "Саратоврегионгаз" уверено, что запланированные объемы полностью обеспечат потребность населения и потребителей Саратовской области в природном газе в 2003 году, сообщает служба по связям с общественностью "Саратоврегионгаз".