В Красноярске рядом с памятником воинам-интернационалистам поставят бронетранспортёр. 22 марта общественная палата ветеранов боевых действий провела выездное совещание по поводу реконструкции памятника воинам-интернационалистам. Реконструкция памятника завершится к 9 мая.

По словам председателя комитета администрации края по делам национальностей, религий и общественных объединений Марка Денисова, "памятник превратится в целый мемориал, рядом с ним будут возведены гранитные плиты с именами погибших во всех "горячих точках", начиная с войны в Корее. Причём, на мемориальные плиты будут занесены имена всех родов войск, как армии, так и милиции. Ещё на мемориале появится боевая машина десанта и изменится подсветка, памятник будет как бы "парить над землёй".

Кроме того, присутствующие обсудили грядущий референдум по объединению края. Общественная палата ветеранов зарегистрировала свою инициативную группу "Солдаты Красноярья" и на совещании было решено в конце недели совершить несколько поездок в районы края по поводу предстоящего референдума. В пятницу члены общественной палаты посетят Зеленогорск, планируют съездить в Канск, Ачинск и на юг края.