22 марта в поселке Ливадия (Находка, Приморский край) состоялось венчание строящегося Храма равноапостольного князя Владимира и установка куполов с крестами. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе города Находка, сотни жителей поселка Ливадия и Находки собрались у строящегося храма, чтобы стать свидетелями водружения куполов.

Торжественный молебен и освещение куполов провел специально приехавший в Ливадию Архиепископ Владивостокский и Приморский Вениамин. По словам главы города Находка Олега Колядина, "строительство храмов на Руси - это обращение к Богу. В последние году храмы начали строить повсеместно, и это говорит о возрождении духовности в России". Олег Колядин напомнил, что наряду с Ливадией, сегодня строительство храма ведется в Находке на сопке Тобольской. Он будет воздвигнут в честь Иконы Казанской Божией Матери.

Идея строительства храма в поселке Ливадия зародилась 7 лет назад, но активно воплощается в жизнь последние четыре года. Храм, как и полагается, строится всем миром при поддержке прихожан, предприятий-спонсоров и меценатов. Сегодня стройка близится к завершению, выполнено примерно 70% всех работ: выстроено здание, накрыта крыша, ведутся отделочные работы, а самое главное - установлены сияющие позолотой купола. Они изготовлены местными умельцами механического цеха компании "Посейдон".