В дни школьных каникул, которые традиционно приходятся на последнюю неделю марта, на базе школ и учреждений дополнительного образования Хабаровска откроются 119 разнопрофильных и более 80 оздоровительных лагерей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе городской администрации, за время каникул в них отдохнут более 3 тысяч хабаровских школьников. В нынешнем году для родителей стоимость пребывания ребенка в лагере с одноразовым питанием составляет 125 рублей, а с учетом двухразового питания - 200 рублей.

Чтобы сделать досуг детей разнообразным, организаторы детского отдыха готовы предложить им на выбор массу увлекательных мероприятий. Городские библиотеки приглашают ребят совершить увлекательные путешествия в мир книги и принять участие в семейных праздниках книголюбов и викторинах. С новыми молодежными направлениями в одежде ребята могут познакомиться, приняв участие в городском фестивале "Современная молодежная мода" на сцене дворца детского творчества "Маленький принц". Сотрудники филиала библиотеки №1 в Северном округе приглашают ребят принять участие в КВН, посвященном творчеству известного сказочника Ганса Христиана Андерсена.

Традиционно в дни школьных каникул в Хабаровске состоятся зональные соревнования по баскетболу и русским шашкам среди юношеских команд, а также состязания по разным видам спорта среди спортсменов-школьников Хабаровска. Юные экологи примут участие в празднике "Весенний каприз" в детском экологическом центре "Косатка". А для любителей танцев в Домах культуры на микрорайонах запланированы вечера и молодежные дискотеки.