В нынешнем сезоне на Черноморском побережье страны норильские сироты и дети из малообеспеченных семей отдыхают в оздоровительных лагерях "Восход" и "Уральские самоцветы".

Комиссия под руководством начальника департамента образования администрации Норильска Владимира Морозова признала работу этих лагерей удовлетворительной. Все дети здоровы и жизнерадостны, сообщает пресс-служба администрации города. Хотя, есть и замечания по размещению отдыхающих в комнатах. Вместо троих в комнатах живут по четверо ребят. Это объясняется недостатком средств, заложенных в бюджете-2002.

На сегодняшний день в курортном городе Анапа члены комиссии провели предварительные переговоры с администрацией курортного заведения "Дилуч" и рассмотрели возможности заключения договора на летний отдых детей в 2003 году.

Комиссия также проверила работу оздоровительных лагерей, расположенных на юге Красноярского края - "Солнечный-1", "Солнечный-2", "Ермаково" и "Кутужеково". Условия проживания здесь хорошие и жалоб от отдыхающих нет. Неважные условия отдыха в "Таежном-5", где отдыхают дети безработных. Связано это со слабым финансированием - все средства идут из края, и их явно недостаточно.

Все замечания и недостатки в организации летнего отдыха детей нынешнего сезона будут учтены, и в будущем году детская оздоровительная кампания будет организована и проведена более качественно.