В Ярославле перед зданием администрации области прошел пикет, организованный местными коммунистами и национал-большевиками. Около пятидесяти человек заявили о своей солидарности с национал-большевиками, которые осуждены на пять лет за захват кабинет министра здравоохранения Михаила Зурабова. У руках у пикетчиков были красные знамена и лозунги "Нацболы - защитники стариков, а не преступники", "Судьи! Не боитесь суда народа".

"21 марта кассационную жалобу осужденных рассматривает московский городской суд, поэтому КПРФ по моей инициативе решила провести пикеты солидарности по всей стране. Также мы вспоминаем коммуниста, председателя краснодарской городской думы, которого будут судить по сфабрикованному делу, и национал-большевиков, которым грозит срок за участие в акции протеста в общестенной приемной Путина 14 декабря 2004 года. Мы выражаем возмущение стремительным числом лиц, открыто преследуемых в России по политическим мотивам", - рассказал корреспонденту ИА REGNUM организатор акции, председатель ярославского общественного комитета обороны и спасения Родины Александр Воробьев.

Участники пикета приняли резолюцию, в которой потребовали от президента России, а также руководителей силовых структур России и Ярославской области немедленного освобождения всех политзаключенных, пересмотра всех уголовных дел, возбужденных по идеологическим мотивам, привлечь к ответственности виновников необснованных преследований оппозиционеров, соблюдения Конституции РФ, гарантирующей политические свободы.