За прошедшие выходные в Чувашии зарегистрировано 13 пожаров, в огне погибли два человека. Причиной пожара в квартире 58-летней жительницы города Канаш стала неосторожность при курении в нетрезвом состоянии. К приезду пожарных, которых вызвали соседи, помещение было сильно задымлено, горели постельные принадлежности. Труп домохозяйки обнаружили около кровати. По словам соседей, пенсионерка была любительницей спиртных напитков и при этом часто курила.

Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении МЧС России по Чувашии, с начала года из-за небрежности при курении в нетрезвом состоянии произошло 58 пожаров с общим материальным ущербом более 1 млн. 600 тысяч рублей. Травмы различной степени тяжести получили 10 человек, погибли 26 человек.

55-летний житель города Шумерля погиб, отравившись продуктами горения. Будучи электриком по профессии, мужчина постоянно что-то мастерил дома. Нарушение правил монтажа электропроводки привело к пожару. Сосед, заметивший, как из-под крыши дома вылит дым, незамедлительно бросился на помощь. Он пытался неоднократно проникнуть в дом, но из-за сильного задымления, не смог этого сделать.