В областном центре Киргизии городе Оше участниками акции протеста захвачен крупнейший на юге республики международный аэропорт. Как сообщили источники в киргизских правоохранительных органах, на территорию аэровокзала ворвались около 200 человек. Работа аэропорта блокирована. Участники акции пытаются "не допустить прилета в Ош самолетов с военнослужащими из других регионов страны". Перед походом в аэропорт Оша толпа попыталась захватить здания областного телевидения, однако после переговоров с его руководителем, отказалась от этих планов.

Между тем, по заявлению властей Киргизии, "обстановка в стране полностью находится под их контролем". Президент Киргизии Аскар Акаев выразил готовность приехать в города Ош и Джалал-Абад, которые фактически захвачены оппозицией. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

В российском внешне-политическом ведомстве отметили, что "надо не дать шансов экстремистским силам воспользоваться дестабилизацией ситуации, чтобы создать угрозу демократическим основам государственности в Киргизской республике."