Пресс-служба администрации Мурманской области распространила поздравление губернатора жителям области ко Дню металлурга.

"Уважаемые металлурги, горняки, обогатители, ветераны металлургической промышленности! С горно-металлургическими предприятиями нашего края связаны судьбы сотен тысяч северян, прошлое, настоящее и будущее большинства городов Кольского Заполярья.

Несмотря на трудности, металлургические предприятия продолжают работать стабильно и надежно, имеют стратегию развития на долгосрочную перспективу, планируют освоение новых сырьевых источников и вовлечение в переработку нетрадиционных видов сырья, модернизируют производственные процессы, внедряют передовые технологии, проводят грамотную техническую политику. Владельцы, руководители предприятий помнят о своей высокой социальной, гражданской ответственности, работают в тесном контакте с областной властью и муниципальными властями. Правительство области совместно с главами местных администраций и хозяйствующих субъектов ищет и обязательно найдет выход из трудного положения, в котором оказались наши предприятия "Олкон" и "Севредмет".

Дорогие друзья! Разрешите сердечно поздравить вас с профессиональным праздником - Днем металлурга! Можно с уверенностью сказать: у наших горно-металлургических предприятий прекрасное будущее. Спасибо всем, кто плавит металл, возводит цеха, осваивает и расширяет производство, за ваш тяжелый благородный труд. От всей души желаем вам, вашим родным и близким доброго здоровья, хороших заработков, надежной и стабильной работы, счастья и благополучия!"