В Киргизии сторонники оппозиции, которые сегодня, 21 марта, заняли здание администрации г. Ош, ворвались в здание городского управления внутренних дел и управления Службы национальной безопасности. По данным РСН, около тысячи участников акции забросали оба здания камнями и бутылками с зажигательной смесью. Участники акции бьют в зданиях стекла и выкрикивают антиправительственные лозунги.

Ранее, 20 марта, массовые выступления сторонников оппозиции, оспаривающей результаты недавних парламентских выборов, произошли в г. Джелалабад. Оппозиционеры захватили мэрию и другие административные здания. 14 офицеров милиции и один из нападавших получили ранения. Беспорядки в Джелалабаде начались после того, как отряды ОМОН освободили здания государственной областной администрации, где с 4 марта находились 60 человек. Сначала они требовали отмены итогов парламентских выборов, а позднее стали выступать и за отставку президента.

Между тем, по данным издания "Страна.ру", власти Киргизии не собираются вводить в республике чрезвычайное положение в связи с обострением обстановки на юге страны. Об этом 21 марта заявил в прямом телеэфире государственный секретарь республики Осмонакун Ибраимов.