22 марта на Вологодчину с однодневным рабочим визитом прибудет генеральный директор Судебного департамента при Верховном Суде РФ Александр Гусев.

Программой визита предусмотрены встречи с губернатором Вячеславом Позгалёвым и Главным федеральным инспектором по Вологодской области Сергеем Пастуховым. В правительстве Вологодской области пройдет совещание, на котором, в частности, речь пойдет о ходе работ по капитальному строительству, капитальному и текущему ремонтам городских, районных и гарнизонных военных судов в области и областного суда.

Напомним, что в ведении управления Судебного департамента при Верховном Суде РФ в Вологодской области находится 28 городских и районных судов, а так же два военных гарнизонных суда. На 1 января этого года техническое состояние большинства зданий и помещений судов требуют капитального и текущего ремонтов. В частности, капитальному ремонту подлежат семь, текущему - 12 зданий. В 2004 году проведен капитальный ремонт в пяти зданиях судов, на который из федерального бюджета было выделено 4968,2 тысяч рублей, текущий ремонт проводился в девяти зданиях судов, освоено 6072,2 тысяч рублей. В текущем году планируется провести капитальный ремонт в четырех зданиях судов на сумму 10140 тысяч рублей, из них три здания ввести в эксплуатацию. Текущий ремонт планируется провести в 12 судах на сумму 7360 тысяч рублей, сообщает корреспондент ИА REGNUM.